20.03.2015

Во славу Кубани, на благо России!

20 марта 2015 г.  Юрий Иванович Шиян, вместе с активом поселения и коллективами художественного творчества, прибыли в Дом культуры станицы Пластуновской, где состоялся зональный этап 3-го краевого фестиваля-конкурса «Во славу Кубани, на благо России!», посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

20 марта 2015 г. Юрий Иванович Шиян, вместе с активом поселения и коллективами художественного творчества, прибыл в Дом культуры станицы Пластуновской, где состоялся зональный этап 3-го краевого фестиваля-конкурса «Во славу Кубани, на благо России!», посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.
В исполнении земляков прозвучали песни о Великой Победе и о военных подвигах нашего народа. Вокальные номера сменялись задорными плясками, инструментальными композициями.
Побывал глава и на выставке изобразительного искусства и декоративно-прикладного творчества, расположившейся на втором этаже Дома культуры. Ю.И. Шиян не обделил вниманием и творчество динчан, работы которых, оказались на выставке в большинстве: Чабанец Н.В. (мастер-класс: декупаж), Гайдук Л.Д. (мастер-класс: венок из талаша), Новоченко М.Г. (вышивка, вязание крючком), Дубинская М.В. (поделки из глины), Монастырная В.И. (обереговая кукла) и многих других мастеров искусства.
Также порадовала Юрия Ивановича выставка работ самобытной художницы Елены Болендер.