05.08.2015

Порядок под контролем

Юрий Иванович Шиян отчитался о наведении санитарного порядка в Динском сельском поселении.

За чистоту станицы Динской и поселка Украинского отвечают «Мусороуборочная компания» и МУП «Динское». Работники этих предприятий ликвидировали 88 кубических метров несанкционированных свалок, скосили 18 гектаров сорняков. Администрация постоянно следит за санитарным порядком. В ходе проверок составлено 42 административных протокола, наложено 22 штрафа на сумму 20 тысяч рублей.

По словам Юрия Ивановича, «техники в поселении достаточно, в наведении чистоты и порядка активно участвуют все работники администрации. Постоянно проводятся субботники и «санитарные пятницы».

В преддверии сезона цветения амброзии Сергей Жиленко обратил внимание глав сельских поселений на необходимость усиления борьбы с карантинным сорняком, в том числе и на полях расположенных рядом хозяйств.