16.02.2017

Импортозамещение в действии

После посещения пивоваренного завода главы посетили предприятие по производству сыров и молочнокислой продукции, руководит которым Сергей Анатольевич Головань.

Несмотря на небольшие размеры производственных цехов, в день перерабатывается от 2 до 4 тонн молока, которое, к слову, закупается у местных фермеров. Вся продукция: несколько видов сыров, творог, сметана – пользуются большим спросом не только у жителей Динского района, но и далеко за пределами. По словам Сергея Анатольевича, продукция в фирменной упаковке с логотипом поставляется в магазины Нового Уренгоя и Норильска. В Динской у производителя есть несколько торговых точек, в том числе прилавок с фирменной продукцией размещается каждые выходные на ярмарке выходного дня на Фонтанной площади.