16.02.2017

Визит в крестьянско-фермерское хозяйство

В крестьянском фермерском хозяйстве, возглавляемом Константином Викторовиче Бабанским, главы МО Динской район С. В. Жиленко и Динского сельского поселения Ю. И. Шиян, осмотрели недавно построенные теплицы,в которых полным ходом идет выращивание рассады будущих овощей.

Стоит отметить, что по итогам заседания конкурсной комиссии по отбору участников программы создания семейных животноводческих ферм и на предоставление государственной поддержки начинающим фермерам в рамках государственной программы Краснодарского края «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия» по Динскому району определен победитель краевого конкурса 2016 года ИП Глава КФХ Бабанский К. В., который получил грант в сумме 7млн. 911 тыс. рублей.
Хозяйство постоянно развивается, и, судя по беседе с главой КФХ – у него далеко идущие планы, направленные в первую очередь на расширение поголовья КРС и тепличное хозяйство.