«Радуга на крыльях» и «Анатомический театр» 21.09.2017

«Радуга на крыльях» и «Анатомический театр»

С 5 по 28 октября 2017 года в Динском историко-краеведческом музее будут представлены передвижные выставки «Радуга на крыльях» и «Анатомический театр».

«Радуга на крыльях»
В год экологии, жителям и гостям Динского района предоставляется замечательная возможность ознакомиться с ярким и многообразным миром насекомых. Выставка-экскурсия «Радуга на крыльях» включает 1350 экзотических созданий - сияющих бабочек, редких жуков, гигантских пауков с пяти континентов.
Экспозиция рассчитана на самый широкий круг посетителей, она будет интересна как взрослым, и малышам. Выставка «Радуга на крыльях» никого не оставит равнодушным, позволит дать её посетителям наглядное, яркое представление о микромире, существующем рядом с нами, поможет узнать много нового об образе жизни насекомых.
Просмотр экспонатов сопровождается увлекательным рассказом о жизни бабочек, жуков, пауков и других представителей этого удивительного мира, об их строении, размножении, развитии, питании и поведении, об основных этапах их эволюции, умении приспосабливаться к окружающей среде.
«Анатомический театр» (10+)
Продолжая традиции кунсткамеры Петра I, воронежским ученым была создана современная передвижная версия - «Анатомический театр».
Выставка, состоит из 44 макропрепаратов различных врождённых и приобретённых физиологических патологий.
В лекции, адаптированной для учащихся 4-7 и 8-11 классов сопровождающей просмотр экспонатов, затронуты все самые актуальные сегодня проблемы: от повседневной гигиены и питания, до ранней половой жизни, курения, алкоголизма, наркомании.
Помимо зрелищных эффектов выставка несет и огромный моральный смысл. Это не только экскурс в биологию, анатомию, генетику, экологию. Это и урок нравственности. И акцент ставится не столько на медицинских проблемах, сколько на социальных.

Приглашаем посетить выставки «Радуга на крыльях» и «Анатомический театр» (10+) в Динском историко-краеведческом музее (ст. Динская, ул. Красная,86) с 5 по 28 октября 2017 года, ежедневно с 9.00 до 16.00
Начало экскурсий – 9.00; 10.00; 11.00; 12.00; 13.00; 14.00; 15.00; 16.00 часов (при минимальном количестве посетителей – 3 чел.)
Предварительная запись при коллективном посещении обязательна.
Запись на экскурсии:
8 (86162) 5-12-75 (с 9.00 до 16.00)
Подробная информация по тел. 8-909-46-61-325; 8-953-07-35-002 (после 17.00)