Определился победитель конкурса на памятный въездной знак

Определился победитель конкурса на памятный въездной знак 17.10.2017

Определился победитель конкурса на памятный въездной знак

Определился победитель открытого конкурса на лучший эскизный проект скульптурной композиции - памятного въездного знака в станице Динской, посвящённого казакам-черноморцам.

Организатор конкурса - Некоммерческая организация «Благотворительный фонд «Все мы – дети Кубани». Содействие организатору конкурса в проведении конкурса оказывала администрация муниципального образования Динской район. Победителем конкурса стал Н. М. Раськов.
В состав комиссии вошли 9 человек, среди которых сотрудники администрации Динского района, архитекторы, искусствоведы.
Каждый из претендентов провел защиту своей скульптурной композиции и эскиза.
Конкурсная комиссия изучила и проанализировала заявки на участие в конкурсе вместе с эскизными проектами. Оценка происходила по следующим критериям: наибольшее соответствие окружающей архитектурно-градостроительной среде, наибольшее соответствие историческом событию, наиболее высокое художе-ственное исполнение, наилучшее сочетание элементов малых архитектурных форм, и, конечно же, ориентировочная стоимость создания объекта.
На основании вышеизложенного, в соответствии п. 4.5 Положения об открытом конкурсе, комиссия признала победителем Н. М. Раськов.
Работы Н. М. Раськова известны по всему Краснодарскому краю. Среди его работ - памятник линейному казаку Андрею Гречишкину в станице Тбилисской, бюст ге-роя России Андрея Туркина, погибшего при освобождении заложников в Беслан-ской школе в 2004 году, установленный на территории динской школы № 1, скуль-птура-композиция, посвященная ликвидаторам Чернобыльской катастрофы на Динском мемориальном комплексе.