ОНФ в Краснодарском крае держит на контроле благоустройство городской среды

20.10.2017

ОНФ в Краснодарском крае держит на контроле благоустройство городской среды

Станицу Динскую с рабочим визитом посетили руководитель регионального исполкома ОНФ Сергей Васильевич Костылев, эксперты Общероссийского народного фронта. Цель визита – проверка выполнения работ по благоустройству общественных и дворовых территорий в рамках программы по формированию комфортной городской среды.

В выездном мероприятии приняли участие глава Динского с/п Юрий Иванович Шиян, заместители главы В. И. Любый, В. И. Баздырев, представители ОНФ на территории Динского с/п И. Д. Щеглов и И. Р. Соколова, специалисты администрации поселения, курирующие ведение работ в рамках Программы, подрядчики, старшие домов, актив поселения и местные жители.

Первым объектом посещения стал Комсомольский парк. С. В. Костылев ознакомился с планом реконструкции, осмотрел объем выполненных работ и отметил, обратившись к главе Ю. И. Шиян и присутствующим, что: «Все это время вам не надо было указывать, что и как делать – вы со всем справляетесь хорошо сами».
По поводу окончания работ подрядчик заверил присутствующих, что к началу следующего месяца работы по реконструкции будут завершены.

В беседе представителей Общероссийского народного фронта и местных жителей от последних неоднократно звучали слова благодарности в адрес Общероссийского народного фронта, команды администрации Динского поселения, депутатов Совета Динского с/п за столь масштабную реконструкцию парка, восстановлением которого никто не занимался на протяжении нескольких десятилетий.

На вопрос С. В. Костылева о значимости парка для местного населения и обусловленности выбора именно этой общественной территории под реконструкцию глава Ю. И. Шиян рассказал, что: «Реконструкция парка обусловлена тем, что он является самым крупным на территории Динского района - общая площадь которого составляет более 13 га и отсутствием на сегодняшний день достойного места для отдыха жителей и гостей станицы. Все эти годы жители обращались с устными и письменными вопросами и просьбами по восстановлению парка, установке новых прогулочных дорожек, беседок и многого другого. Также через парк проходит пешеходная дорожка и мост через Кочеты, связывающие жителей одного из крупных микрорайонов станицы с центром».

Отметим, что именно развитие Комсомольского парка позволит реализовать право жителей на комфортный и качественный отдых, обеспечить возможность реализации спортивных достижений и даст большой толчок для развития традиционных семейных ценностей на Кубани.

После осмотра парка представители ОНФ осмотрели недавно открытые в торжественной обстановке придворовые территории во дворах домов по улицам Гоголя 76 и 78, Кирова,119, Красноармейской, 50, Новой 103 и 106. В каждом из дворов представители Общероссийского народного фронта пообщались с ответственными за работы подрядчиками, местными жителями. Сергей Васильевич и Юрий Иванович выслушали пожелания местных жителей, основные из которых заключались в добавлении освещения и желание войти в программу по благоустройству на последующие годы.
«Объехав парк и дворы, в которых уже выполнены работы, хочется отметить, что диалог населения и местной власти налажен и идет в позитивном ключе. Все предложения и замечания конструктивны, – поделился своим мнение по окончанию визита руководитель регионального исполкома ОНФ Сергей Васильевич Костылев. – Видна работа и самих жителей домов. То, что у нас нет равнодушных, очень радует. Спасибо всем, кто принимает активное участие в реализации программы. Общероссийский народный фронт не только пристально следит за ходом реализации программы, участвует в проведении общественных слушаний, но и активно работает с населением, всячески вовлекая граждан в активное участие в проекте «Формирование комфортной городской среды» на период 2018-2022 гг.».

В ответном слове Ю. И. Шиян сказал, что администрацией уже ведется ряд мероприятий, в том числе – инвентаризация дворовых и общественных территорий поселения, для вступления в государственную программу «Формирование комфортной городской среды на 2018-2020 гг».
Впереди открытие еще пяти территорий.