В Краснодаре состоялась XXIX конференция Краснодарского местного отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия»

08.12.2017

В ходе конференции регионального отделения партии «Единая Россия» был обновлен состав политсовета, избраны делегаты на предстоящий Съезд Партии. В работе Конференции приняли участие руководитель фракции партии «Единая Россия» в ЗСК, председатель Законодательного Собрания Краснодарского края Ю. А. Бурлачко, секретарь регионального отделения Партии, первый заместитель председателя ЗСК Н. П. Гриценко.

Делегатами на конференции от Динского района были исполняющий главыф МО Динской район С. А. Пономарев и глава Динского с/п Ю. И. Шиян. Одним из основных вопросов повестки Конференции стало обсуждение реализации партийных проектов «Локомотивы роста», «Городская среда» и «Парки малых городов»
Перед началом мероприятия в холле прошла выставка партийных проектов. Проект «Локомотивы роста» представил промышленные предприятия Краснодарского края.
Проекты «Городская среда» и «Парки малых городов» представили лучшие практики благоустройства дворовых территорий, общественных пространств и парков.
Другим важным направлением в работе Конференции стал вопрос ротации состава регионального политического совета. Напомним, согласно Уставу Партии кадровый состав руководящего органа в регионе должен ежегодно обновляться не менее чем на 10%.
По информации пресс-службы регионального, «Региональный политсовет не должен быть сформирован раз и навсегда. Избрание в состав регионального политического совета Партии − это высокая ответственность. Кроме того, ротация дает реальный шанс проявить себя активным партийцам», − подчеркнул Н. П. Гриценко.
Секретарь регионального отделения также напомнил, что свои ряды обновили и местные политические советы. «В их состав вошли лидеры общественного мнения, люди, имеющие возможность и желание работать и реализовывать задачи, которые стоят перед Партией», − отметил он.
В ходе Конференции открытым голосованием участники избрали делегатов на Съезд Партии. Как отметил секретарь регионального отделения Партии, при избрании кандидатов приоритет был отдан представителям первичных отделений. Он еще раз подчеркнул, что именно первички являются передовым звеном в работе с населением.
В завершение выставки прошло торжественное награждение кубанских победителей Всероссийского конкурса «Эколидер», проводимого в рамках акции «Всероссийский экологический урок «Сделаем вместе!».