Успей стать участником программы «Формирование современной городской среды»!

Успей стать участником программы «Формирование современной городской среды»! 27.12.2017

Успей стать участником программы «Формирование современной городской среды»!

До нового года остались считанные дни, но у динчан еще есть возможность сделать свой двор красивым, уютным и ухоженным, с новыми лавочками, урнами, бордюрами и асфальтовым покрытием. Все это не сказка, а реальность, ведь в Динском сельском поселении продолжается реализация приоритетного федерального проекта «Формирование современной городской среды».

На страницах газеты «Трибуна» мы не раз писали о тех объектах, которые были сделаны в этом году по федеральной программе, и сколько радости обновленные придомовые территории принесли жителям многоквартирных домов, как теперь чисто, современно и уютно выглядят дворы участников приоритетного проекта. Все это стало возможным благодаря федеральной программе партии «Единая Россия» и поддержке Общественного народного фронта, а также инициативе жителей домов.
Никто не спорит о том, что очень приятно, когда дети гуляют, а пожилые люди отдыхают на благоустроенных и ухоженных придомовых территориях. А поэтому тем, кто хотел бы включить свой двор в муниципальную программу Динского сельского поселения «Формирование современной городской среды» на 2018 год, необходимо:
1. Ознакомиться с проектом Программы на официальном сайте Динского сельского поселения www.dinskoeposelenie.ru во вкладке «Приоритетный проект «Формирование комфортной городской среды».
2. Провести собрание жильцов, обсудить все предложения по благоустройству придомовой территории и оформить протокол общего собрания;
3. Собрать необходимые для участия документы, в том числе дизайн-проект благоустройства дворовой территории (о перечне документов можно узнать на сайте либо уточнить в администрации Динского сельского поселения);
Следующий этап – подача заявки на включение своего дома в муниципальную программу «Формирование современной городской среды» в администрацию Динского сельского поселения.
Главными требованиями являются желание динчан сделать свой двор красивым и уютным и участие жильцов как финансовое (софинансирование – не менее 1% от стоимости работ), так и трудовое (организация и проведение субботников на территории двора).
Извещение о проведении общественного обсуждения проекта муниципальной программы Динского сельского поселения Динского района «Формирование современной городской среды»
Общественные обсуждения проводятся в соответствии с постановлением администрации Динского сельского поселения Динского района от 27.11.2017 № 581 «Об утверждении Порядка проведения общественного обсуждения проекта муниципальной программы Динского сельского поселения «Формирование современной городской среды», Порядка определения очередности благоустройства дворовых территорий в рамках муниципальной программы Динского сельского поселения Динского района «Формирования современной городской среды», Порядка определения очередности благоустройства общественных территорий в рамках муниципальной программы Динского сельского поселения Динского района «Формирование современной городской среды» с 29.11.2017 по 29.12.2017.
Прием предложений в установленном порядке осуществляется с 29 ноября по 29 декабря 2017 по адресу: станица Динская, улица Красная, 57, кабинет № 3 (понедельник, вторник, среда, четверг с 8:00 до 17:00 (перерыв с 12:00 до 13:00), пятница с 8:00 до 16:00 (перерыв с 12:00 до 13:00).
Контактные телефоны: 8(86162)51729, 8(86162)51667.
Итоговое заседание муниципальной общественной комиссии будет проводиться 29 декабря 2017 года по адресу: станица Динская улица Красная, 57, кабинет № 6 с 10:00 по 12:00.

Общественное голосование с целью определения очередности благоустройства общественных территорий в рамках муниципальной программы Динского сельского поселения Динского района «Формирование современной городской среды» на официальном сайте Динского сельского поселения www.dinskoeposelenie.ru проводится с 29 ноября по 25 декабря 2017 года.