О порядке на улицах станицы 26.01.2018

О порядке на улицах станицы

Благоустройство и санитарное состояние станицы Динской и поселка Украинского – одна из приоритетных задач администрации поселения.

В соответствии с поручениями, данными главой Ю. И. Шиян, с учетом обращений жителей на приемах главы поселения и исходя из результатов ежедневного мониторинга улиц сотрудниками администрации поселения, работниками предприятий МУП «Динское» и МУП «Тепло» за декабрь 2017 и январь 2018 гг выполнены поручения из вышеуказанного перечня.

Так, за истекший период работниками предприятия МУП «Динское» в общей сложности выполнена уборка более 8 тысяч м2 территории улиц поселения, ликвидировано 16 стихийных свалок мусора, вывезено более 300 м3 мусора. Механическое подметание улиц и тротуаров было выполнено на более чем 150 тыс м2 общей площади поселения. В рамках борьбы с бездомными животными проведен отлов более 50 собак.

С территории кладбища вывезено более 50 м3, выполнялись работы по спилу и вывозу аварийных ветвей деревьев. Сотрудниками, закрепленными за территорией кладбища, постоянно ведется с родственниками усопших, которые оставляют мусор на погостах, зачастую не убирая его в специально отведенные для этого места. Также продолжается работа по прокладке и строительству дорожек между захоронениями, как того требуют Правила.

В рамках борьбы с несанкционированной рекламой в не предназначенных для этих целей местах очищено 23 объекта. В рамках приведения улиц районного центра к единому архитектурному облику в соответствии с Правилами благоустройства ведется активная работа по предупреждению собственников коммерческих предприятий о снятии баннеров и прочей рекламы.
В рамках работы по благоустройству завершено строительство тротуара по ул. Новой, выполнены установка дорожных знаков и нанесение горизонтальной дорожной разметки пешеходного перехода на пересечении ул. Новой - ул. Комсомольской и ул. Новой – ул. Красной. Также новые дорожные знаки установлена по улицам Комарова, Есенина, Тельмана, Новой и Жлобы. Часть знаков установлена вблизи общеобразовательных и дошкольных учреждений.

Силами МУП «Тепло» проведен ремонт уличного освещения по улицам Чапаева, Луначарского, Шевченко, Широкой и Дружбы. Ведутся работы по замене ламп уличного освещения старого образца на энергоэффективные. Выполнен ремонт части спортивной площадки по ул. Тельмана, 147.

Проведены несколько «санитарных пятниц» в районном центре (Мемориал, Комсомольский парк) и поселке Украинском.
В работах по наведению порядка были задействованы сотрудники предприятий, коллектив средней школы № 26, коллектив ДК Украинский, местные жители. Также в работах были задействованы три единицы техники. По результатам работ были спилены аварийные ветви деревьев вблизи новой спортивной площадки, убраны поросль и сухостой вдоль дороги от школы до детского сада, а также вдоль аллеи, ведущей к Мемориалу; собран крупногабаритный мусор.