О проведении мероприятий по реконструкции районного Дома культуры

О проведении мероприятий по реконструкции районного Дома культуры    31.01.2018

О проведении мероприятий по реконструкции районного Дома культуры

Проведя ряд совместных мероприятий, направленных на реконструкцию районного Дома культуры, главой Динского сельского поселения Юрием Ивановичем Шиян было принято решение об участии в Государственной программе Краснодарского края «Развития культуры».

В рамках программы запланированы работы по полной реконструкция электропроводки всего здания, замене и ремонту паток сцены, изготовлению одежды сцены, светового и звукового оборудования.
На сегодняшний день ведутся работы по разработке проектной документации по капитальному ремонту зрительного зала. Составлен план мероприятий по подготовке ремонтных работ и проекта ремонта зрительного зала Дома культуры Динского сельского поселения. В рамках запланированных работ на постоянной основе проводятся встречи со сметчиками, подрядными организациями с учетом всех требований по реконструкции здания.
24 января проектной организацией было предоставлена часть эскизов зрительного зала. Проектной организацией учтены все внесенные предложения. По итогам заседания было принято решение о продолжении работы над проектом, а так же было предложено на следующем заседании рассмотреть эскизы фойе Дома культуры.

Здание Дома культуры было построено в 1965 году. Первый этап ремонтных работ проходил в 2007 году: проведены работы по ремонту отопительной системы, системы водоснабжения, канализации, замене окон. Также был произведен капитальный ремонт кровли здании.
За счет средств администрации Динского сельского поселения на втором этаже (правое крыло) частично в 2010 году был отремонтирован зал шахматного клуба; в 2015- 2016 гг - кабинет театральной детской студии «Зеркало»; 2015 году были отремонтированы гримерные комнаты. В 2011 году – на 2 этаже левого крыла Дома культуры были выполнены частичные ремонтные работы зала, в котором занимается детский образцовый хореографический коллектив «Непоседы».