Производство продуктов питания – одна из важных составляющих промышленного производства

06.02.2018

Следующими в графике объезда главами стали предприятия, позиционирующиеся на производстве продуктов питания.

Первым предприятием такого рода стало ООО «Мануйлов». Компания занимается производством сладкой соломки, снеков, сухарей, круассанов и многого другого. Компания не первый год работает в станице Динской и ее продукция по праву заслуженно любима как кубанцами, так и по всей России. Собственные линии производства на итальянском и российском оборудовании отвечают всем требованиям, предъявляемым к такого рода предприятиям. Приезд глав совпал с проведением медкомиссии для сотрудников производства, которая проводилась тут же, на территории предприятия в специализированных медицинских автоприцепах. Это положительный опыт заботы о своих работниках, который стоит взять на вооружение другим предприятиям.
В ЗАО «Экогеос» Сергей Александрович и Юрий Иванович посетили тепличные комплексы, выращивающие различные виды зелени и пряных трав, линии по выращиванию томатов и огурцов. По словам исполняющего обязанности руководителя В. Е. Кильо, особенность предприятия: выращивание с ноля из высококачественных семян при соблюдении надлежащего контроля и без добавления химикатов, которые, к сожалению, зачастую присутствуют во многих импортных овощах вне сезона.
С продукцией ЗАО «МПК Динской» знаком каждый динчанин. Это производство высококачественных мясных изделий: колбас и т.д. из различных видов мяса. Контроль качества на предприятии на высочайшем уровне: начиная от разделки туш и заканчивая фасовкой товара. Копчение колбас производится на специальной щепе, все цеха по производству в идеально чистом состоянии. По словам руководителя А. Е. Кирина, на производстве занято порядка 140 человек и текучести кадров не наблюдается, так как сотрудники ценят свои рабочие места в том числе за достойную оплату и социальную защищенность.
Руководитель ООО «ДинскСахар» А. В. Выходцев в беседе с главами рассказал о линиях по производству сахара-песка и сахара рафинада. Так как сейчас не сезон, предполагающий переработку сахарной свеклы, завод пока работает в минимальном режиме. Как только начнется сбор сырья (сахарной свеклы): завод заработает в несколько смен.
На каждом из предприятий главы в беседах с руководителями обсудили вопросы возможности расширения производства, оплату налогов в районный и поселенческий бюджеты, и многое другое.