Развитие промышленного сектора, проблемы АТП и новые производственные линии

Развитие промышленного сектора, проблемы АТП и новые производственные линии

Совместный объезд главы МО Динской район С. А. Пономарева и главы Динского с/п Ю. И. Шиян продолжился по крупным предприятиям станицы Динской: АТП, Динскому пивоваренному заводу, автоцентру КамАЗ и Краснодарскому компрессорному заводу.

Если взять в сравнение посещение Динского пивоваренного завода в начале 2017 года и сегодня: значимые изменения видны невооруженным взглядом. Предприятие расширяется, наращивается объем производства пива, безалкогольных напитков и кваса. Построено несколько новых производственных ангаров, запущены линии по розливу напитков в полуторалитровую пластиковую тару и пластиковые кеги. Руководитель ООО «ДПЗ» А. Г. Яманаев провел обширную экскурсию по предприятию, попутно показав технологию розлива и упаковки продукции. После главы и руководитель обсудили перспективный план развития бизнеса с привлечением новых рабочих мест.

На одном из крупнейших градообразующих предприятий – ООО «Краснодарский компрессорный завод», являющемся ведущим производителей компрессорного оборудования и техники на его основе, генеральный директор И. В. Ворошилов в рамках встречи с главами рассказал о технологии поэтапных работ на заводе, о том, что предприятие оказывает услуги по обеспечению сторонних предприятий столь необходимым компрессорным оборудованием, начиная от проектирования пневмосистем и подбора всего необходимого оборудования, до его дальнейшего изготовления и поставки заказчику, внедрения и дальнейшего обслуживания. Штат сотрудников предприятия составляет более 200 человек. И. В. Ворошилов особо подчеркнул, что у предприятия уже в наличии более 200 собственных патентов на уникальные разработки и работы в этом направлении продолжаются ежедневно.

Руководитель ЗАО «Краснодарский автоцентр «КамАЗ» Е. М. Кирин, в рамках визита глав, поделился историей создания автоцентра от момента становления до сегодняшнего дня, отметив перспективы в дальнейшем развитии предприятия, запланированные на ближайшее время. Ремонт узлов агрегатов КамАЗов, техническое обслуживание и дальнейшее сопровождение ремонтируемой техники, все это и многие другие аналогичные работы: основной вид деятельности автоцентра.

Не так радужно и оптимистично обстоят дела на ОАО «Динское АТП». Предприятие по сей день находится в стадии процедуры ликвидации.
Некогда одно из самых крупных предприятий района сегодня переживает не лучшие времена. Но выход из сложившейся ситуации намечен и перспективы развития есть даже в столь тяжелых условиях. Также речь шла о внешнем облике здания автовокзала, внешний вид которой, мягко говоря, оставляет желать лучшего. О планах по выходу из сложившейся ситуации, перспективах развития и многом другом намечено более предметное совещание в ближайшее время.