Митинг, посвященный 75-й годовщине освобождения станицы от немецко-фашистских захватчиков

11.02.2018

На Мемориальном комплексе станицы Динской состоялся торжественный митинг, посвященный 75-й годовщине со дня освобождения станицы от немецко-фашистских захватчиков.

В мероприятии приняли участие глава МО Динской район С. А. Пономарев, глава Динского с/п Ю. И. Шиян, председатель Динской районной общественной организации ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов В. Н. Прокопова, представители казачества, молодежи, духовенства, общеобразовательных учреждений районного центра. Гостями на мероприятии стали знаменная группа и председатель районного совета ветеранов Каневского района В. Н. Постихина.
Торжественный митинг открыл глава Динского с/п Юрий Иванович Шиян. После перед присутствующими на Мемориале выступили гости и приглашенные.
В рамках торжественного мероприятия состоялась церемония передачи Динскому району от Каневского района почетного Знамени и Книги Славных дел жителей Кубани, в которой содержатся записи о проведенных патриотических акциях со всего Краснодарского края.
После того, как динчане заполнят свою страницу, Книгу Славных дел торжественно передадут патриотические символы городу Краснодару в честь 75-летия его освобождения.
По завершению митинга все присутствующие возложили цветы к Вечному огню и мемориальным плитам.