Детям о подвигах 13.02.2018

Детям о подвигах

В рамках месячника оборонно-массового и военно-патриотического воспитания в детской библиотеке станицы Динской и библиотеке поселка Украинского состоялись тематические встречи с детьми-учениками младших классов общеобразовательных школ поселения.

В Динской детской библиотеке для учащихся 2 «В» класса второй школы проведён урок мужества «Мужали мальчики в бою!», посвящённый юным землякам – героям войны, совершившим подвиги в борьбе с немецкими захватчиками.

В библиотеке пос. Украинского состоялся час истории «Ратная слава Кубани ». Сотрудники библиотеки рассказали детям о периоде временной немецкой оккупации нашего района с августа 1942 года по февраль 1943 года, рассказали о сопротивлении граждан района немецким захватчикам, об организации истребительного батальона, партизанского отряда, участии детей и подростков Кубани в борьбе за освобождение родного края.
В заключение проведен обзор книг на героико – патриотическую тему «Кубань в изданиях военных лет».