Уборка и вывоз мусора с территории кладбища

Сотрудники МУП «Динское», в чьи обязанности входит поддержание общего санитарного состояния территории кладбища, ежедневно занимаются очисткой и вывозом мусора со специализированных мест складирования, а также ликвидацией несанкционированных свалок.

На минувшей неделе работники МУП «Динское» провели расчистку мест захоронения нескольких заброшенных могил, в том числе – надгробный плит и памятников ветеранов ВОВ, которые, к сожалению, где частично, а где и полностью были разрушены временем.
Помимо этого, сотрудниками были обнаружены несколько мест складирования строительного мусора на территории кладбища, присыпанные ветвями деревьев. Кто и когда это сделал – предстоит выяснить. Предварительно все указывает на то, что строительный мусор оставили работники сторонней организации, нанятые для установки памятников на новые захоронения, либо на замену ветхих памятников, а вот убирать за собой их никто не научил, к сожалению.
К слову, о стихиный свалках: на ежегодном отчете глава поселения Ю. И. Шиян сказал: «Зачастую некоторые недобросовестные жители устраивают стихийные свалки в лесополосах, игнорируют правила вывоза крупногабаритного мусора, не смотря на то, что информация о том, куда обращаться по этому вопросу, находится в открытом доступе. За счет бюджетных средств, которые могли бы быть перенаправлены на строительство и ремонт тротуаров дорог, выполнялись работы по ликвидации стихийных свалок, с которых вывезено более 9 000 тонн мусора. На эти цели в 2017 году было затрачено порядка 2 млн рублей. Сумма, как вы понимаете, внушительная».