Итоги заседания по отбору территорий, подлежащих благоустройству в первоочередном порядке

Итоги заседания     по отбору территорий, подлежащих благоустройству в первоочередном порядке 14.02.2018

В администрации Динского с/п состоялось заседание муниципальной общественной комиссии по организации и проведению голосования по отбору территорий, подлежащих благоустройству в первоочередном порядке в рамках реализации муниципальной программы Динского с/п «Формирование современной городской среды».

На повестку дня были вынесены вопросы:
- о проведении приема предложений о включении в муниципальную программу Динского сельского поселения «Формирование современной городской среды» общественных территорий, подлежащих благоустройству в первоочередном порядке;
- о принятии решения о включении предложения в предварительный перечень общественных территорий, а также о присвоении ему порядкового номера участника;
- о назначении заседания муниципальной общественной комиссии по организации проведения рейтингового голосования по отбору общественных территорий Динского сельского поселения, подлежащих благоустройству в первоочередном порядке в 2018 году в рамках реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды».

По состоянию на 09.02.2018 всего поступило предложений по благоустройству следующих общественных территорий:
- Комсомольский парк, в количестве 325 шт.
- пос. Украинский, район мемориала, в количестве 227 шт.
- мкр. Солнечный, парк, в количестве 225 шт.
- Пляж по ул. Береговой в ст. Динской, в количестве 222 шт. (в том числе за период с 06.02.2018 по 09.02.2018 - 216 шт.);
- Центральный парк, в количестве 21 шт.
- парк за ДК, ул. Красная в ст. Динской, в количестве 6 шт.
- гаражи, расположенные по ул. Калинина, в количестве 106 шт.
- асфальтирование автомобильных дорог общего пользования, в количестве 86 шт.
- разноплановые предложения (устранение амброзии, строительство бассейна, ледового катка и т.п.), в количестве 173 шт.
- освещение улиц, в количестве 16 шт.
- размещение площадок под сбор ТКО, в количестве 5 шт.
- реконструкция автостанции, в количестве 12 шт.
- строительство детских площадок в районе Консервного завода, в количестве 48 шт.
- строительство тротуаров на улицах ст. Динская, в количестве 16 шт.

Председатель комиссии разъяснил присутствующим, что в соответствии с п.п. 1.2 п. 1 Порядка организации и проведения голосования по отбору общественных территорий, подлежащих благоустройству в первоочередном порядке, утвержденного решением Совета Динского с/п от 30.12.2017 №260-42/3 (далее – Порядок), под обще6ственной территорией понимается территория общего пользования, которой беспрепятственно пользуется неограниченный круг лиц соответствующего функционального назначения (площади, набережные, улицы, пешеходные зоны, скверы, парки, иные территории).
На основании вышеизложенного было предложено и позже решено включить в предварительный перечень следующие общественные территории, с присвоением им порядкового номера участника в соответствии с поступившим количеством предложений в порядке убывания:
- Комсомольский парк, расположенный по адресу: ст. Динская,
ул. Дружбы, 30В, порядковый №1;
- Общественная территория, прилегающая к мемориалу в
пос. Украинский, порядковый №2;
- Парк «Солнечный» по адресу: ст. Динская, ул. Солнечная, 1а, порядковый №3.

По окончанию совещания было также принято решение о проведении заседания муниципальной комиссии 26 февраля.