18.02.2018

Проводы зимы

В воскресенье, 18 февраля, на центральной площади станицы Динской жители и гости районного центра шумно и весело отметили Масленицу.

Динчане проводили зиму песнями, плясками, блинами и, конечно же, сжиганием соломенного чучела.
Народные гулянья развернулись на Фонтанной площади. Здесь жители и гости станицы собрались вместе, чтобы проводить зиму и встретить долгожданную весну. Праздник выдался массовым и веселым – на площадь пришли сотни детей и взрослых. Горячий чай и блины,аттракционы и многочисленные конкурсы и флеш-мобы, «снежные бои» и выставки прикладного искусства – на площади развернулись различные мероприятия, способные удовлетворить вкус любого из пришедших на праздник. Глава Динского с/п Юрий Иванович Шиян поздравил всех присутствующих с поистине народным праздником, пожелав радости, благополучия и всего самого хорошего всем. Кто пришел на праздничные гуляния.
Завершился праздник зрелищным и ярким сжиганием соломенного чучела Масленицы, факел к которому поднесли глава района С. А. Пономарев и глава поселения Ю. И. Шиян. Радостными приветствиями и хороводом динчане проводили зиму в ожидании красавицы-весны.