"Тотальный диктант-2018" 20.03.2018

"Тотальный диктант-2018"

Акцию примут около 1000 населённых пунктов по всему миру. Регистрация на площадки начнётся 4 апреля.

В этом году акция состоится 14 апреля в 14:00. За пять лет в Краснодаре увеличилось количество площадок, чтецов и партнеров. Кроме того, количество человек, написавших диктант, выросло почти в семь раз — с 200 до 1 тыс. 314 участников.

«Мы, как координаторы, стараемся сделать проект интересным, соблюдаем все условия акции. Как нам кажется, дух акции находит отклик в ценностях жителей нашего города. С каждым годом мы наблюдаем все больший интерес к самообразованию и саморазвитию: людям важно быть эрудированными, современными и грамотными. В XXI веке быть таким — модно», — прокомментировала координатор проекта в Краснодаре Алена Чавычалова.

В этом году партнеры «Тотального диктанта» организуют конкурсы с подарками для участников акции: конкурс сочинений «Как я написал “Тотальный диктант”» от компании «АЯКС-Риэлт», розыгрыш бесплатной операции от офтальмологической клиники «Три-З», выбор народного чтеца с «Радио 107» и другие.

Участником «Тотального диктанта» может стать любой желающий. Для этого необходимо зарегистрироваться на одной из площадок, это можно будет сделать с 4 апреля на сайте totaldict.ru.