Итоги голосования по отбору общественной территории

Итоги голосования по отбору общественной территории 23.03.2018

Итоги голосования по отбору общественной территории

18 марта, в день выборов Президента РФ в Динской и Украинском все желающие проголосовали за общественную территорию, которая будет благоустроена в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды».

15 пунктов для рейтингового голосования находились вблизи основных участковых избирательных комиссий, и каждый, пришедший отдать свой голос за Президента РФ, мог принять участие в голосовании.  Для более подробного ознакомления с будущей реконструируемой территорией на участках были размещены макеты выбираемых территорий, которые были выбраны по итогам предварительного отбора, состоявшегося с 10 января по 9 февраля этого год. Это Комсомольский парк (II очередь реконструкции), Мемориал в поселке Украинском и парк в мкр Солнечный, который был заложен в минувшем году. Стоит отметить, что активность желающих принять участие в голосовании, была очень высокой.

Жители Динского сельского поселения сделали свой выбор, определив приоритетную территорию. По итогам рейтингового голосования лидером стал Комсомольский парк. На втором месте мемориал в поселке Украинском и на третьем - парк мкр Солнечный.

После подведения итогов и определившегося лидера в голосовании начнется работа по реконструкции второй очереди Комсомольского парка. Напомним, что 1 очередь реконструкции парка была выполнена в 2017 году наряду с 11 дворовыми территориями в рамках федеральной программы «Комфортная городская среда».