Проверка исполнения законодательства о пожарной безопасности

Проверка исполнения законодательства о пожарной безопасности 27.04.2018

Проверка исполнения законодательства о пожарной безопасности

Во исполнение задания прокуратуры края прокуратурой района проведена проверка исполнения законодательства о пожарной безопасности при эксплуатации торговых комплексов, имеющих развлекательные центры, и объектов с массовым пребыванием граждан.

За 2017 год – истекший период 2018 года возникновения пожаров на объектах с массовым пребыванием граждан не допущено.

На территории Динского района торговые комплексы, имеющие развлекательные центры отсутствуют.

В рамках исполнения данного задания осуществлена проверка иных мест с массовым пребыванием граждан, в ходе которой выявлены различные нарушения законодательства о пожарной безопасности, в том числе, не соблюдение противопожарного расстояния от здания с массовым пребыванием граждан до соседнего здания, горизонтального расстояния от дымовых пожарных извещателей до электросветильников, не произведение испытания наружных лестниц, неисправность системы внутреннего противопожарного водопровода и д.р.

По результатам проверки прокуратурой района в суд направлено 5 исковых заявлений об обязании собственников зданий устранить выявленные нарушения, в адрес директора БУК МО Динской район «Районный киноцентр» внесено представление.

Данные акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.

Надзорная деятельность в указанном направлении будет продолжена.

Ю.А. Кириченко