Первомай в Динской: весело, с размахом и от души

Первомай в Динской: весело, с размахом и от души 01.05.2018

Первомай в Динской: весело, с размахом и от души

1 мая – традиционно считается днем народных гуляний, массовых мероприятий и различных развлекательных представлений и выставок. В Динской в этот день народные гуляния начались с утра.

В 11:00 на Фонтанной площади районного центра состоялся праздничный митинг, посвященный значимой и знакомой с детства дате – 1 мая, Дню мира и труда.

Обращаясь к участникам митинга, глава района С. А. Пономарев сказал: «Первомай – это праздник, пришедший к нам из советских времен. Его по-прежнему любят и ждут все жители нашей огромной страны. Искренне желаю всем динчанам крепкого здоровья, счастья и благополучия в семьях, мира, добра, весеннего тепла и солнечного настроения! С праздником вас, друзья!».

Празднование Первомая продолжилось велопробегом и народными гуляньями в Комсомольском парке. Ровно в полдень на пересечении Красной и Пролетарской стартовал массовый велопробег, в котором приняло участие порядка 180 участников, основную массу которых составила молодежь станицы.

После того, как был дан старт, маршрут велопробега был проложен до Комсомольского парка, где участников встречали все желающие. Стоит отметить, что для безопасности участников организаторы ограничили автомобильное движение на улицах Красной, Гоголя, Дербентской и Дружбы.

На Фонтанной площади жителям и гостям станицы свои концертные номера представили творческие коллективы района. В 16:00 Фонтанной площади соберется молодежь для торжественного открытия Года добровольца. Кульминацией праздничной программы станет запуск фонтана с подсветкой на площади.