План основных мероприятий, посвященных Дню Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов

План основных мероприятий, посвященных Дню Победы советского народа  в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов 07.05.2018

В преддверие празднования Дня Победы и в самый главный день – 9 мая, в Динском сельском поселении состоится ряд значимых мероприятий для жителей и гостей районного центра.

7 мая

В 11:00 в районном Доме культуры пройдет тематическая программа для школьников «Славе не меркнуть! Традициям жить».

8 мая

В 9:00 стартует автопробег по местам боевой слава «Память жива». Старт двух колонн участников автопробега начнется из п.Южного и ст.Васюринской. Место встречи – Мемориальный комплекс ст.Динской.

В 10:00 начнется Всекубанская эстафета «Спортсмены Кубани во славу Отечества».

В 11:00 в спорткомплексе Аполлон состоится открытое первенство МО Динской район по художественной гимнастике на приз главы Динского района.

В Доме культуры пос.Украинского в 16:00 состоится праздничная программа «Нам эти годы не забыть!».

В 20:00 состоится патриотическая акция «Свеча памяти». Сбор участников в 19:00 от Фонтанной площади районного центра. Колонна пройдет по ул.Красной до Мемориального комплекса.

9 мая

В Динском историко-краеведческом музее начнет свою работу выставка военной техники и оружия, полевая кухня конкурс по сборке и разборке автоматов, демонстрация хроникальных документальных кадров военного периода «Победный май». Выставка будет работать с 9:00 до 14:00.

В 10:00 в Доме культуры пос. Украинского состоится торжественный митинг, посвященный празднованию Дня Победы «Вспомним через года…».

В 10:00 от кинотеатра «40 лет Победы» начнется шествие колонны ветеранов, «Бессмертного полка» и жителей района.

В 11:00 на Мемориальном комплексе состоится торжественный митинг «Мы этой памяти верны».

В Комсомольском парке с 12:00 откроется Полевая кухня (солдатская каша), концертная программа «В лесу прифронтовом…». Одновременно начнется показ короткометражного фильма о войне и книжная выставка «О великой той войне». Также свою работу начнет фотовыставка И. А. Василенко «Они сражались за Родину!».

Для детей начнется игровая программа «Курс молодого бойца. На территории парка также, с 12:00 откроется военная экспозиция «В лесу прифронтовом», панорама военных лет «На Берлин». Все желающие могут присоединиться к чтению стихов, посвященных войне «Свободный микрофон».

В Центральном парке с 12:00 начнется выступление концерт народного хора «Красная гвоздика» «Победная весна»; начнет работу выставка мастеров прикладного искусства.

На ул.Калинина, 75 в 17:00 состоится творческого объединения «Крокус» «Этот праздник со слезами на глазах».

На стадионе ст. Динской в 17:00 состоится Финал кубка Динского района по футболу.

На Фонтанной площади с 18:00 начнет работу выставка мастеров прикладного искусства, с 19:00 - конкурсно-развлекательная программа для детей «Вместе целая страна». В 20:00 начнется концерт коллективов народного творчетсва «Мы этой памяти верны!»

С 19:00 в Доме культуры пос. Украинского состоится показ музыкальной композиции «Страницы Мужества и Славы!».

Завершится программа праздничных мероприятий салютом в 22:00.