Сегодня силами администрации Динского сельского поселения были выполнены работы по обрезке деревьев на улице Красная в ст.Динской 04.06.2018

Одним из основных мероприятий по правильному содержанию зеленых насаждений является обрезка кроны.  Различают следующие виды обрезки: санитарная, омолаживающая, формовочная.

Санитарная обрезка кроны направлена на удаление старых, больных, усыхающих и поврежденных ветвей, а также ветвей, направленных внутрь кроны или сближенных друг с другом.
Омолаживающая обрезка - это обрезка ветвей до их базальной части, стимулирующая образование молодых побегов, создающих новую крону.
Формовочная обрезка проводится с целью придания кроне заданной формы и сохранения ее, выравнивания высоты растений, достижения равномерного расположения скелетных ветвей.