Уважаемые жители Динского сельского поселения!

Уважаемые жители Динского сельского поселения! 20.06.2018

Уважаемые жители Динского сельского поселения!

Доводим до вашего сведения, что в соответствии с законодательством Российской Федерации использование открытого огня запрещается:

- на  территориях общего пользования (придомовых территориях);

- вблизи жилых зон и домовладений; -

- в полосах отвода автомобильных дорог;

- в полосах отвода и охранных зонах железных дорог;

- вблизи путепроводов, линий электропередач и газопроводов;

- в лесных массивах и лесополосах;

- на землях сельскохозяйственного назначения и землях запаса

В связи с повышением температурного режима на территории Динского сельского поселения увеличилось количество пожаров и возгораний.

Во избежание пожаров, недопущение случаев гибели и травматизма людей, материального ущерба, а также ухудшения здоровья людей больных астмой и аллергией просим Вас соблюдать требования постановления Правительства Российской Федерации от 25 апреля 2012 г. N 390 "О противопожарном режиме" Закона Краснодарского края от 31.03.2000 №250 «О пожарной безопасности в Краснодарском крае».

- на  территориях общего пользования (придомовых территориях);

- вблизи жилых зон и домовладений; -

- в полосах отвода автомобильных дорог;

- в полосах отвода и охранных зонах железных дорог;

- вблизи путепроводов, линий электропередач и газопроводов;

- в лесных массивах и лесополосах;

- на землях сельскохозяйственного назначения и землях запаса.

В связи с наступление пожароопасного периода убедительно просим Вас прекратить использование открытого огня.

Осуществляется в специально оборудованных местах при выполнении следующих требований:

1) Место использование открытого огня должно быть выполнено в виде котлована (ямы, рва) не менее чем 0,3 метра глубиной, не более 1 метра в диаметре или площадки;

2) Место использования  открытого огня должно располагаться на расстоянии не менее 50 метров от ближайшего объекта (здания, сооружения, постройки, открытого склада, скирды), 100 метров - от лесополос  и 30 метров  от отдельно растущих групп лиственных деревьев;

3) Лицо, использующее открытый огонь, должно быть обеспечено первичными средствами пожаротушения для локализации и ликвидации горения, а также мобильным  средством связи для вызова подразделений пожарной охраны.

Телефоны  вызова экстренных служб (абонент сотовой связи):  101- пожарно-спасательная служба, 102- полиция; 103 – скорая помощь; 104 - аварийная горгаза.

Администрация Динского сельского поселения сельскохозяйственного назначения и землях запаса.