Сегодня свой юбилей празднует Ветеран труда, Заслуженный врач Кубани Донец Анатолий Андреевич! 24.01.2019

Родился Анатолий Андреевич 24 января 1949 года на Курильских островах, в семье военных, поэтому семья несколько раз переезжала пока не обосновалась в Краснодаре, где будущий хирург закончил школу и поступил в Кубанский медицинский институт. Со своей супругой Лидией Николаевной, Анатолий Андреевич учился в одной группе института, и после получения дипломов об окончании в 1973 г они поженились. По распределению доктора десять лет работали в Липецкой области. А потом, в 1982 году, вернулись на Кубань, в Динской район. Все эти годы супруги трудились в центральной районной больнице. Лидия Николаевна – врач акушер-гинеколог, Анатолий Андреевич – хирург. Старшая дочь Наталья пошла по стопам родителей. Уже более 20-ти лет она работает врачом-неврологом Динской центральной районной больницы. А младшая дочь супружеской пары Елена окончила экономический факультет и сейчас высококвалифицированный экономист. Внучка Надежда продолжает династию врачей, сейчас она заканчивает пятый курс мединститута. Подрастает еще три внука. И может быть кто-то из них пойдет по стопам деда, и станет выдающимся хирургом. Анатолий Андреевич – заядлый яхтсмен, вода – его стихия. Еще в молодости на яхте, которую сам построил, они с супругой совершили двадцатидневный круиз по Кубани, Черному и Средиземному морям, неоднократно участвовали в туристических слетах.

За многолетнюю трудовую деятельность Анатолий Андреевич спас не одну тысячу человеческих жизней, за что был удостоен званий почетный донор, заслуженный врач Кубани, Заслуженный работник здравоохранения Краснодарского края.

Уважаемый Анатолий Андреевич от имени администрации и Совета Динского сельского поселения позвольте выразить признательность за Ваш многолетний, упорный, благородный труд и пожелать Вам и Вашим близким здоровья, долголетия, благополучия и достатка. Пусть всегда и во всем Вам сопутствует удача!

Описание для анонса: