23 января в Динской детской библиотеке состоялся урок памяти «Город мужества и славы» 23.01.2019

Приближается очень важная для всех россиян дата – 75 лет назад была снята блокада Ленинграда (27 января 1944 г.). В преддверии этого знаменательного события 23 января в Динской детской библиотеке состоялся урок памяти «Город мужества и славы». На мероприятии присутствовали учащиеся 6А класса АОУ СОШ №4. В читальном зале библиотеки оформили выставку «Блокада: жить, надеяться и верить…» с книгами по данной теме. Ведущая мероприятия рассказала ребятам о том, какую ужасную участь готовил Гитлер Ленинграду, и как стойко и мужественно советский народ пережил эти голодные блокадные дни. В ходе мероприятия также звучали стихотворения, посвященные стойкости города-героя. Ребята услышали рассказ о дневнике Тани Савичевой, о подвиге простых жителях Ленинграда. Завершили мероприятие минута молчания и показ видеоролика «Блокада Ленинграда».

Описание для анонса: