Состоялась патриотическая акция «Боль и мужество Ленинграда»

Состоялась патриотическая акция «Боль и мужество Ленинграда» 25.01.2019

Состоялась патриотическая акция «Боль и мужество Ленинграда»

В преддверии празднования 75-ой годовщины Дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады в станице Динской состоялась патриотическая акция «Боль и мужество Ленинграда» .

27 января отмечают День воинской славы России - день полного снятия блокады Ленинграда. Она длилась 872 дня и унесла свыше миллиона человеческих жизней, стала самой кровопролитной блокадой в истории человечества. Сегодня, в преддверии празднования 75-ой годовщины Дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады в станице Динской состоялась патриотическая акция «Боль и мужество Ленинграда» .
На площади перед библиотекой ведущие зачитали литературно-исторический альманах «900 дней блокады», звучали стихи поэтов блокадного Ленинграда , отрывки из дневников и писем жителей осажденного города.Под сопровождение музыки военных лет, раздавали прохожим информационные листовки с фактами о блокаде и ту самую дневную норму продовольствия ленинградца - 125 гр. хлеба.Прошли тематические выставки исторического клуба «Гвардия» и выставка художественной литературы «Блокадный Ленинград».
Организаторами акции выступили :
-Администрация Динского сельского поселения;
-КУ МОДР "Молодежный центр";