«Есть память, которой не будет забвенья, есть слава, которой не будет конца…»

«Есть память, которой не будет забвенья, есть слава, которой не будет конца…» 01.02.2019

«Есть память, которой не будет забвенья, есть слава, которой не будет конца…»

2 февраля в России отметят День воинской славы — День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве (1943), установленный в соответствии с Федеральным законом от 13 марта 1995 года "О днях воинской славы и памятных датах России".
Сталинградская битва — одна из крупнейших в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Она началась 17 июля 1942 года и закончилась 2 февраля 1943 года.
Сталинградская битва показала всему миру героизм и беспримерное мужество советского народа. Причём не только взрослых, но и детей. Это было самое кровопролитное сражение Второй мировой войны, кардинально изменившее её ход.
В преддверии этого знаменательного дня, сотрудники администрации Динского сельского поселения совместно с волонтерами школы № 3 ст.Динской провели акцию по наведению порядка на могиле участника Великой Отечественной войны Нефёдова В.Ф. Могила была очищена от сорной растительности и бросового мусора, покрашен памятник.
Уходят великие защитники Отечества и в Динском сельском поселении, к сожалению, не осталось ни одного участника Сталинградской битвы. Наша задача ещё бережнее сохранять память о минувшей войне и передавать ее будущим поколениям, а главное – не должно быть «забытых могил». И результат зависит от личного участия каждого, в том числе и местного населения. Принять участие в важном общем деле — привести в порядок могилы участников войны, сохранить память о героях ушедших времен — может каждый. Достаточно вооружиться необходимым инвентарем, а главное — желанием.
Администрация Динского сельского поселения выражает благодарность за оказание помощи в организации акции школе №3 и депутату Совета Динского сельского поселения Макагону А.В.