Конкурс классов казачьей направленности « За веру и верность»

Конкурс классов казачьей направленности « За веру и верность» 18.02.2019

Конкурс классов казачьей направленности « За веру и верность»

В Доме культуры прошел финальный этап районного смотра – конкурса классов казачьей направленности « За веру и верность»

Сегодня в Доме культуры прошел финальный этап районного смотра – конкурса классов казачьей направленности « За веру и верность». Конкурс направлен на сохранение и развитие традиций и обычаев и обрядов кубанских казаков, духовно – патриотическое воспитание, повышение образовательного уровня детей и подростков через историю своего края.
В конкурсе приняли участие ученики классов казачьей направленности с 3 – го по 9- ый классы. Финальный этап конкурса включал в себя: презентацию класса, строевую подготовку и специальную военно – спортивную подготовку. Компетентное жюри оценивало умение командира держать доклад, строевой шаг, повороты, песню, сборку и разборку автомата Калашников, умение вязать спортивные узлы, распознавать топографические знаки.
Команды – победители финального муниципального смотра – конкурса награждены ценными призами, дипломами.