Пройдет 19 смена Всероссийской школы личностного роста и развития студенческого самоуправления «Прогресс» 15.03.2019

Общероссийское движение «Всероссийская команда ПРО» при информационной поддержке Федерального агентства по делам молодежи в период с 1 по 6 апреля 2019 года в городе Пенза проводит 19 смену Всероссийской школы личностного роста и развития студенческого самоуправления «Прогресс».

На площадке Всероссийской школы «Прогресс» собраны самые актуальные практики в части командной работы, новейшие технологии личностного развития и рабочие модели молодежных организаций, направления на креативные решения задач разного уровня, эффективные приемы и кейсы по проектному мышлению и предпринимательским компетенциям.

В программе 19 смены Школы «Прогресса» запланированы:

- разработка плана реализации проектов, получивших грантовую поддержку, и формирование отчетов по ним для грантодателя (совмести со специалистами Росмолодежи);

- знакомство с актуальными техниками личностного развития, технологиями командной работы, практиками по организации внутривузовской и других мероприятий и поиском дополнительных ресурсов (совместно со специалистами event сферы);

- создание образа позитивной повестки в рамках профилактики экстримиских направлений в молодежной среде на территории Российской Федерации (совместно со специалистами Федерального агенства по делам национальностей);

-разработка новых идей молодежных событий и обмен опытом в части организаций внеучебной и воспитательной деятельности (совместно с тренерами-технологами);

- поиск решений по дополнительным запросам участников (проработка вопросов с личными кураторами, участие в программе тренинга-активатора «ПРО:флаттер);

- разработка успешных кейсов, входящих в основу внеучебной деятельности;

- создание и пополнение библиотеки полезных методических материалов для дальнейшей эффективности работы.

Приглашаем активных студентов института принять участие в работе 19 смены Школы «Прогресс».

Подать заявку вы можете на сайте школапрогресс.рф до 25 марта 2019 года.