Краснодарский край перпеходит на цифровое эфирное телевизионное вещание

Краснодарский край перпеходит на цифровое эфирное телевизионное вещание 01.04.2019

Краснодарский край перпеходит на цифровое эфирное телевизионное вещание

C 3 июня 2019 года в Краснодарском крае начнет свою работу цифровое эфирное телевизионное вещание

В связи с переходом с 3 июня 2019 года Краснодарского края на цифровое эфирное телевизионное вещание принят Закон Краснодарского края от 11 марта 2019 года № 3990-КЗ «О дополнительных мерах социальной поддержки отдельных категорий жителей Краснодарского края в связи с переходом на цифровое телерадиовещание в Краснодарском крае».
Названным Законом предусмотрено предоставление в период с 1 ноября 2018 года по 31 декабря 2019 года малоимущим семьям и малоимущим одиноко проживающим гражданам, имеющим право на назначение государственной помощи в виде социального пособия в соответствии с Законом Краснодарского края от 9 июня 2010 года №1980-КЗ «О прожиточном минимуме и государственной социальной помощи в Краснодарском крае», единовременной выплаты в связи с приобретением пользовательского оборудования для подключения к цифровому телерадиовещанию.

Обратиться за единовременной выплатой необходимо не позднее 31 января 2020 года.

Малоимущим семьям (одиноко проживающим гражданам), проживающим в населенных пунктах, находящихся в зоне приема цифрового сигнала, единовременная выплата предоставляется в размере фактической стоимости приобретенного оборудования, но не более 1000 рублей.

Для малоимущих семей (одиноко проживающих граждан), проживающих в населенных пунктах, находящихся вне зоны приема цифрового сигнала, единовременная выплата установлена в размере фактической стоимости приобретенного спутникового оборудования, но не более 4500 рублей.

Единовременная выплата назначается семье (одиноко проживающему гражданину) только один раз.

Перечень пользовательского оборудования для подключения к цифровому телерадиовещанию установлен приказом департамента информационной политики Краснодарского края.

Для получения единовременной выплаты необходимо представить, в частности, документы, подтверждающие приобретение пользовательского оборудования и его фактическую стоимость: платежный документ и товарный чек или накладную, или счет-фактуру, или акт приема – передачи, с указанием вида товара, цены, количества, даты приобретения, подтверждающие факт оплаты и получения пользовательского оборудования для подключения к цифровому телерадиовещанию (при осуществлении наличных денежных расчетов – кассовый чек, отпечатанный контрольно-кассовой техникой; при осуществлении кассовой операции через кредитную организацию Российской Федерации, платежный терминал, банкомат – квитанцию либо платежное поручение, либо чек, либо чек-ордер, либо иной документ, выданный кредитной организацией Российской Федерации, платежным терминалом, банкоматом; либо иной документ, приравненный к кассовому чеку, соответствующий требованиям пункта 3 Положения об осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 6 мая 2008 года № 359).

Проект порядка предоставления дополнительных мер социальной поддержки отдельных категорий жителей Краснодарского края в связи с переходом на цифровое телерадиовещание в настоящее время проходит согласование в установленном законодательством порядке.

Более подробную информацию по данному вопросу можно получить в управлении социальной защиты населения в Динском районе по адресу: ст. Динская, ул. Красная, 55 (тел. 6-16-39, 6-16-40, 6-50-68, 6-58-97).
А так же на сайте федерального государственного унитарного предприятия "Российская телевизионная и радиовещательная сеть" http://krasnodar.rtrs.ru/