Сегодня на площади перед зданием БУК «Межпоселенческая библиотека» прошла акция, посвящённая 76-й годовщине полного снятия блокады с города Ленинграда 27.01.2020

В рамках акции присутствующим рассказали о тяжелых испытаниях, выпавших на долю жителей, и озвучили отрывки из дневников и писем жителей осаждённого города.

Под открытым небом состоялась выставка оружия времён Великой Отечественной войны краснодарской краевой военно-исторической общественной организации «Гвардия», выставка художественной литературы «Блокадный Ленинград», также работала тематическая площадка «Блокадный хлеб», где всем желающим раздали 125 грамм чёрного хлеба.

Пройдут века, но дело, которое сделали ленинградцы -мужчины и женщины, старинки и дети этого города, - это великое дело никогда не изгладится из памяти самых отдалённых поколений. Это был период тяжелых испытаний, страданий и героизма, доходивший до высот трагизма и мужества, почти недоступного нашему пониманию.