Уважаемые жители Динского сельского поселения!

Уважаемые жители Динского сельского поселения! 30.03.2020

Уважаемые жители Динского сельского поселения!

Напоминаем, что постановлением администрации Динского сельского поселения от 26.03.2020 №173 в период с 26 марта по 25 апреля 2020 года на территории поселения установлен особый противопожарный режим.

За прошедшие трое суток на территории поселения произошли три пожара.
В основном источниками таких пожаров является беспечность человека и нарушение правил пожарной безопасности.
Убедительно просим прекратить разведение открытого огня на территории Динского сельского поселения.
Особое внимание обращаем, что природные пожары наносят огромный вред окружаюшей среде и источниками таких пожаров является неосторожное обращение с огнём:
- беспечность людей, которые не тушат спички, костры и окурки;
- забытые в лесу бутылки или неубранные осколки. Через них хорошо проходит и преломляется свет, из-за чего срабатывает эффект линзы (принцип поджигания бумаги через лупу);
- бесконтрольные сельхозпалы (выжигание  сухой травы на отгонных пастбищах или сенокосах) осенью и весной;
- игнорирование правил пожарной безопасности.