С 23 мая планируется возобновить работу предприятий и организаций, которые соответствуют требованиям Роспотребнадзора 23.05.2020

Прежде, чем возобновить деятельность, хозяйствующему субъекту необходимо выполнить все требования Роспотребнадзора и подать заявку в Управление федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Краснодарскому краю, чтобы получить предписание.

В случае несоблюдения требований главного санитарного врача Краснодарского края, предприятиям грозят штрафные санкции или закрытие на срок до 90 суток.

Напоминаем, что с сегодняшнего дня:

✅снимаются ограничения на передвижение внутри муниципалитетов;
✅возобновляется работа общественного транспорта, периодичность движения и количество машин на маршрутах определяют в муниципалитетах;
✅пригородный транспорт будет функционировать в городах для доставки людей на работу.

Открываются:
✅предприятия строительного и смежного с ним комплекса;
✅парикмахерские и салоны красоты;
✅автосалоны, автомойки;
✅магазины стройматериалов, объекты торговли непродовольственными товарами до 400 кв. метров.

И по-прежнему сохраняется ряд ограничений:
❗движение между муниципалитетами по красным пропускам;
❗въезд в край по-прежнему ограничен для приезжих из других регионов, обсерваторы продолжают работать;
❗действует запрет на массовые, спортивные, детские мероприятия. Остаются закрытыми парки, набережные, пляжи, рестораны, торговые центры;
❗сохраняется обязательный масочный режим, соблюдение социальной дистанции;
❗сохраняется режим самоизоляции для лиц старше 65 лет.