Установка новых интеллектуальных приборов учета электроэнергии («умных» счетчиков) 26.05.2020

Уважаемые жители Динского сельского поселения! Краснодарский филиал «Россети Кубань» (ПАО «Кубаньэнерго») информирует о проведении работ по установке новых интеллектуальных приборов учета электроэнергии («умных» счетчиков). «Умные» счетчики – это защита интересов добросовестных потребителей и экономия в оплате за электроэнергию. Дополнительную информацию можно уточнить по телефону: 8(86162)6-23-41. Заявки принимаются с понедельника по пятницу с 8.00 до 17.00 часов.

Преимущества «умных» счетчиков:
1. - многотарифный учет (программируются по заявке потребителя), экономят оплату за потребленную электроэнергию (например, за счет работы энергоемких приборов в ночное время);
2. - достоверный и точный учет фактически потребленной электроэнергии;
3. - защищают электроприборы от перепадов напряжения (программируются по заявке потребителя);
4. - установка «умных» счетчиков выполняется с заменой ответвлений в жилые дома на современный самонесущий изолированный провод (более безопасный).
Потребителям «Россети Кубань» (присоединенным непосредственно к электросетям компании) счетчики устанавливаются бесплатно. Работы по установке новых счетчиков могут сопровождаться временными ограничениями энергосбережения на отдельных улицах Динского сельского поселения. Данные ограничения связаны с обеспечением безопасности проведения работ на энергообъектах.