С Днем образования Краснодарского края! 13.09.2020

С Днем образования Краснодарского края!

Уважаемые граждане! Администрация Динского сельского поселения и Совет депутатов Динского сельского поселения поздравляют Вас с Днем образования Краснодарского края.

В этом году исполняется 83 года со дня разделения Азово-Черноморского края на Ростовскую область и Кубань.

Краснодарский край - это 75,5 тысяч квадратных метров земли, 38 районов, 26 городов, из них 15 — краевого и 11 — районного подчинения, 21 поселок городского типа, 389 сельских административных округов, объединяющих 1717 сельских населенных пунктов.

Из общей протяжённости границы в 1540 километров — 740 из них проходит вдоль моря.

На территории Кубани проживает около 6 миллионов человек.

Уважаемые жители и гости станицы Динской! Примите искренние поздравления с Днем образования Краснодарского края! Желаем, чтобы наша родная земля лишь процветала! Добра, мира и гармонии в Ваши семьи!