Вниманию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей!

Вниманию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей! 16.10.2020

Вниманию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей!

Академия стратегического управления совместно с Фондом развития бизнеса Краснодарского края в рамках подпрограммы «Государственная поддержка малого и среднего предпринимательства и стимулирование инновационной деятельности в Краснодарском крае» государственной программы Краснодарского края «Социально-экономическое и инновационное развитие Краснодарского края» продолжает проведение цикла бесплатных семинаров для субъектов малого и среднего предпринимательства по вопросам участия в государственных и муниципальных закупках.

В связи с этим, 5 ноября 2020 года в г. Краснодар состоится практический семинар на тему «Новые правила участия в закупках по закону № 44-ФЗ».Мероприятие предназначено для руководителей и представителей малого и среднего бизнеса Краснодарского края, заинтересованных в получении заказов на свою продукцию (работы, услуги) у государственных и муниципальных заказчиков.В ходе семинара будут рассмотрены ключевые нововведения закупочного законодательства, разъяснены действующие правила участия в процедурах государственных закупок и наиболее распространенные ошибки участников, даны практические рекомендации по оформлению необходимых документов.

По вопросам участия в семинаре обращаться по телефонам: 8(861) 292-01-94, 8(961)518-0-618, на эл. почту: cpp@akademy.pro, контактное лицо - Титова Евгения.Подробная информация и программа семинара размещены на сайте: akademy.pro. Количество мест ограничено, участие в мероприятии только по предварительной записи.

ПРОГРАММА ПРАКТИЧЕСКОГО СЕМИНАРА

«НОВЫЕ ПРАВИЛА УЧАСТИЯ В ЗАКУПКАХ ПО ЗАКОНУ № 44-ФЗ»

05 ноября 2020 года                                                                                                         город Краснодар

Рассматриваемы вопросы

10.00-

12.00

·     Обзор основных изменений Федерального закона «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» 2020 и 2021 годов;

·     Планируемые новации законодательства: второй и третий «оптимизационные» пакеты Правительства РФ;

·     Основные меры поддержки поставщиков, подрядчиков, исполнителей в условиях распространения новой коронавирусной инфекции: на что может рассчитывать участник закупки;

·     Изменения порядка проведения конкурентных процедур закупок в 2020 году;

·     Новый порядок закупок строительных работ;

·     Закупки без фиксированного объема: на что необходимо обратить внимание;

·     Приоритет товаров российского происхождения: последние изменения, сложности и особенности получения ценовых преимуществ;

·     Изменения в регламентации закупок «малого объема»;

·     АИС «Портал поставщиков»: функционал, регламент, пошаговый алгоритм регистрации и участия в закупках. Преимущества и новые возможности для поставщиков Краснодарского края. Перечень товаров, работ, услуг, которые закупаются через Портал поставщиков

12.00-

12.30

Перерыв

12.30-

14.30

·     Новый алгоритм участия в закупках по Закону № 44-ФЗ;

·     Извещение и документация о закупке: разделы и сведения, обязательные для изучения при подготовке к участию в закупке, «подводные камни»;

·     Новые требования к составу заявки и участникам закупок;

·     Обеспечительные меры в закупках. Новации 2020 года;

·     Новые возможности изменения существенных условий контракта в связи с обстоятельствами, независящим от воли сторон;

·     Списание суммы неустоек в результате неисполнения или ненадлежащего исполнения в 2020 году обязательств по контракту, в связи с распространением новой коронавирусной инфекции;

·     Институт электронного актирования: основные сложности для участника;

·     Типовые ошибки участников закупок и способы как их избежать;

·     Ответственность поставщиков, подрядчиков, исполнителей. Реестр недобросовестных поставщиков: как минимизировать риски включения;

·     Защита прав и интересов участников закупок. Новые возможности обжалования процедуры закупки в дистанционной форме;

·     Ответы на вопросы