День освобождения Ленинграда от фашистской блокады

День освобождения Ленинграда от фашистской блокады 27.01.2023

День освобождения Ленинграда от фашистской блокады

День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады

Сегодня, 27 января, в нашей стране отмечается День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Это День воинской славы России, который был установлен в соответствии с Федеральным законом «О днях воинской славы (победных днях) России» от 13 марта 1995 года.

Блокада Ленинграда во время Великой Отечественной войны длилась 872 дня с 8 сентября 1941 года по 27 января 1944 года.

Сколько бы лет ни прошло с января 1944 года, мы всегда будем помнить защитников, тружеников и жителей блокадного Ленинграда. Вечная память героям, ценой собственной жизни приблизившим Победу!

Дорогие ветераны, блокадники!
Спасибо Вам за тот пример мужества и стойкости, который вы показываете всем нам, живущим сегодня.

Желаю Вам мирного неба над головой, счастья и здоровья, долгих лет жизни, любви и понимания близких!

В.Н. Иванченко, глава Динского сельского поселения

Описание для анонса: