02.12.2013

Культура: Арт – экспедиция «Духовные твердыни Кубани»

Арт – экспедиция

«Духовные твердыни Кубани»

Творческая группа библиотекарей Краевой детской библиотеки им. братьев Игнатовых с поэтессой Любовью Мирошниковой и отцом Михаилом Свято-Екатерининского кафедрального Собора г. Краснодара встретились с читателями Динской детской библиотеки. Арт-экспедиция, начавшаяся в Динском районе является одним из этапов реализации многолетнего проекта «Культурная Одиссея». Цель проекта – продвижение исторических и духовных ценностей, развитие культурных и образовательных связей, поднятие авторитета книги и чтения.

Читателям была представлена электронная презентация о Свято-Вознесенском Храме ст. Пластуновской, дана информация об истории создания Храма.  Любовь Мирошникова – член Союза писателей России, лауреат международного конкурса им. А.Н.Толстого познакомила со своим новым сборником стихов «Посланница». Отец Михаил рассказал о христианских праздниках, о семейных ценностях, прекрасно исполнял духовные песни, аккомпанируя себе на гитаре. Встреча произвела неизгладимое впечатление на читателей, они задавали много вопросов. Юные читатели получили в подарок информационные бюллетени Краевой детской библиотеки о новых книгах.

Дата изменения: 02.12.2013 11:36:51