16.01.2014

Новый год!

Отчет по новогодним мероприятиям 2013 – 2014г.

25.12.2013г. 18-00 Открытие главной новогодней ёлки «Новогодний коктейль»

Традиционным новогодним мероприятием стало открытие главной новогодней елки. С наступающим новым годом жителей и гостей станицы поздравил глава муниципального образования Динской район С. В. Жиленко. И конечно неизменными гостями праздника стали Дед Мороз и Снегурочка. В исполнении коллективов народного творчества МБУК «Динской Центр культуры»: Народного ансамбля песни «Коханочка», народного хора «Кубань», артистов – вокалистов: В. Петровской, В. Слюсаренко, Н. Тонких, Е. Фоминой прозвучали новогодние песни. Великолепно смотрелись на праздничном вечере сказочные персонажи – символы уходящего и наступающего года: Змея и Лошадь. Новогодняя ёлка – засверкала огнями и дала старт огромной череде новогодних мероприятий не только на центральной площади, но и во всех культурно – досуговых учреждениях станицы. На мероприятии присутствовало 800 человек.

nov god2.JPG

27.12.2013г. 18-00

Вечер отдыха прошел весело. Заказаны были столики  за десять дней. Присутствующих поздравили Змея-символ уходящего года и Лошадь-символ наступающего. Солисты Центра культуры исполнили по заявкам гостей их любимые песни. Дед Мороз  (Сулименко Е Н) шутил и озорничал. Гости не хотели отпускать Деда Мороза в лес. Отдыхали, пели песню про елочку, танцевали.  Всем очень понравился отдых  в уютном зале Досуга.

Присутствовало 110 человек.

26, 27, 28 декабря, 04 января состоялись новогодние  утренники  для детей «Новогодние забавы». Все участники программы оказались в волшебном лесу, где их ждала встреча с любимыми сказочными персонажами: Дедом Морозом, Снегурочкой, Зимушкой – Зимой, Бабой Ягой. Все вместе принимали участие в учениях по безопасности в морозные зимние дни, катались на санном поезде под песню «Три белых коня», которую пела Снегурочка. Играли в традиционные игры «Заморожу», «Пеньки да елки во бору», «Чем наряжаем елку», «Зимняя рыбалка». Дети рассказывали Деду Морозу стихи, пели песни, все дружно водили хороводы. Присутствовало 304 человека (на 4-х мероприятиях).

30.12.2013г. 19-00

Новогоднее мероприятие «Встречаем олимпийский год!»

Завершился год большим новогодним праздником на центральной фонтанной площади ст. Динской проведением конкурсной программы «Лучший Дед Мороз и Снегурочка 2013 года».

Начался конкурс театрализованным шествием Дедов Морозов и Снегурочек от Киноцентра ст. Динской. В конкурсе приняли участие конкурсанты: Дед Мороз и Снегурочка от каждого поселения района (10 команд). В каждой команде была группа поддержки, которые отнеслись к проведению очень ответственно приложив все творческие способности коллектива. Выступления были яркие и запоминающиеся. В конкурсе было три номинации: I конкурс  «Визитная карточка» в нем участники представили свою команду, рассказали (в различных формах и жанрах) о своем поселении. II конкурс  «Поздравление из-за рубежа» - в течении конкурса зрители не только узнали как встречают Новогодний праздник за рубежом, но и познакомились с обрядами и традициями различных стран: Индия, Китай, Финляндия, Польша, Италия и т.д. III конкурс был самым непредсказуемым – «Новогодний сюрприз». В нем творческие команды показали свои лучшие стороны: это были и песни, танцевальные композиции, эстрадные миниатюры. Завершился конкурс награждением команд. Подарки и дипломы от главы муниципального образования Динской район С. В. Жиленко получили все команды без исключения. Завершился Новогодний праздник выступлением профессионального вокального коллектива из г. Краснодара «КВАРТАЛ». На мероприятии присутствовало 2000 человек

nov god3.JPG

13.01.2014г.

Закрытие новогодней ёлки «Старый новый год пришел к нам в гости».

13 января в нашей стране принято отмечать «Старый» Новый год. Традиционно творческий коллектив МБУК «Динской Центр культуры» готовит интересную музыкально - театрализованную программу. Вот и в этот раз зрители увидели не только традиционных Деда Мороза и Снегурочку, но и познакомились со старинным обрядом «Святочные гуляния», который подготовили и провели участники Народного хора «Кубань» руководитель Ольга Сердцева. Порадовали своими выступлениями артисты – вокалисты: Виктория Петровская, Василиса Слюсаренко, Елена Анисимова, Екатерина Фомина, Владимир Цыганский. Закончилось мероприятие пожеланиями  для жителей ст. Динской от Деда Мороза и Снегурочки мира, добра, здоровья и благополучия. На мероприятии присутствовало 200 человек.

15.01.15 г. прошла тематическая программа для младших школьников «Календарь диктует праздник», которая была посвящена периоду святок на Кубани. На праздник пришли ряженые колядовщики, участники народного хора «Кубань», которые привели с собой Козу и исполнили традиционные кубанские колядки. Много шума и веселья вызвало появление нечистой силы, которая  ловила и брала в плен нерасторопных ребят. Все остальные участники мероприятия чтобы спасти «пленных» «испекли» вкусный пирог, которым угостили «нечисть», тем самым выручив из плена пойманных одноклассников. Главным моментом праздника была встреча Деда Мороза и Снегурочки, которые пожелали детям хорошо учиться в новом 2014 году. Все желающие пробежали под посохом Деда Мороза на удачу. В завершении программы все получили записки с предсказанием судьбы на новый год.  Присутствовало 60 человек.

nov god4.JPG

Дата изменения: 16.01.2014 10:50:54