12.02.2014

Культура: Динская в пламени войны

23 февраля является праздником мужества и благородства, стойкости и патриотизма. Это день признательности тем, кто посвящал и посвящает себя делу мира и служению своей Родине. В преддверии праздника в Динской детской библиотеке проходит месячник оборонно- массовой и военно- патриотической работы под девизом: «Мы наследники Великих Побед российского народа». Главная цель месячника: формирование устойчивого и глубокого интереса к героическому прошлому нашей Родины, к воспитанию патриотизма, к литературе о славных подвигов наших дедов и отцов, героических традициях Российской армии и флота.

Как из ручейков и малых рек наполняется океан, так и из потока информации о минувшей войне может создаться панорама подвига народа. К дню освобождения станицы Динской от немецко- фашистских захватчиков Динская детская библиотека провела совместно с научными сотрудниками Динского историко- краеведческого музея Л.Н. Любимовой и Н.В. Максимовой, провела урок мужества- «Динская в пламени войны». Работники музея эмоционально и интересно рассказали об истории освобождения Динской от немецко- фашистских захватчиков. За свою жизнь и свободу Кубань заплатила страшную цену. Только по официальным данным- полмиллиона жизней! Они погибли в боях, умерли от голода и болезней. Сотрудники музея представили экспонаты Великой Отечественной войны: каски, шлемы, пилотки, снаряды, гранаты, котелки, кружки, гимнастерку, планшет и немецко- русский разговорник.

На мероприятии царила особая обстановка позитивного отношения и гордости за подвиги наших земляков. После мероприятия ребята с интересом рассматривали представленные экспонаты, делали фотографии на память.

Дата изменения: 12.02.2014 08:38:58