19.02.2014

Культура:Мужество останется в веках!

Мужество останется в веках!

час размышлений

В рамках месячника оборонно- массовой и военно- патриотической работы в Динской детской библиотеке проведен час размышлений «Мужество останется в веках!».  Сколько лет бы не прошло с того трагического дня, когда началась война, в памяти народа останется огромное мужество и героические подвиги военных лет.  Не ради славы воевали и погибали солдаты, а ради жизни на земле. На мероприятие была приглашена Нина Фирсовна Быковских, автор книги «Река по имени Память». Благодаря автору книги возрождаются из небытия имена наших земляков, погибших в Великой Отечественной войне. На мероприятие пришли ученики 3 «Г» класса АОУ СОШ №4. Великую Отечественную войну школьники еще не изучали, но по рассказам и книгам представление имеют. Война принесла горечь утраты в каждую кубанскую семью. В эти дни во всех городах и станицах края мы поименно вспоминаем наших земляков, отстоявших Кубань в годы войны. Более 30 лет Нина Фирсовна работала над созданием своей книги, посещала архивы и музеи не только нашего края, но и России. Книга написана талантливо и ярко. Читатели узнали много интересных фактов из жизни наших земляков - участников Великой Отечественной войны. С замиранием сердца слушали, как писалась книга. На Кубани нет такой семьи, которой бы не коснулась война. Некоторые ребята вспоминали о своих прадедушках и прабабушках, участвовавших в Великой Отечественной войне.

Дата изменения: 19.02.2014 10:47:18