06.03.2014

Мгновения прекрасного

Ни для кого не секрет, что 23 января начался месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы. Наша Первая школа в духе лучших своих традиций принялась за реализацию этого месячника. Мы уже не один год являемся победителям среди общеобразовательных учреждений МО Динского района, и надеемся, что и этот год не станет для нас исключением.

krasota2.JPG

Так 6 февраля с дружеским визитом жителей планеты Детство посетили не только ветераны ВОВ и дети войны, но еще и герои труда. Все эти, безусловно, выдающиеся люди встретились с учащимися нашей школы, каждый смог лично побеседовать с ветераном за чашечкой чая на классном часу.

После единого классного часа наши гости были приглашены на торжественное открытие картинной галереи нашего земляка, замечательного художника - Снесарева М.П.

Ровно год назад Михаил Прокопьевич  подарил нашей школе свои работы, и вот теперь жители планеты Детство, а также наши гости имеют возможность стать чуточку ближе к «прекрасному». Хотелось бы отметить, что на всех картинах, представленных в зале, изображены родные просторы и пейзажи Краснодарского края. Здесь и раннее летнее утро в березовой роще, и красный огненный закат над утомленным полем, и спокойная глубина снежных вершин над небольшой деревушкой, скромно расположившейся на склоне Кавказских гор.

krasota3.JPG

По словам самого художника, он хотел бы, чтобы все мы никогда не забывали величия и красоты своей малой Родины, всегда несли в своих сердцах гордость и любовь к своей стране. А главное – помнили, что всем этим мы обязаны бессмертному подвигу наших дедов и прадедов.

И в заключении хотелось бы обратиться с ответным словом к Снесареву М.П. Мы – потомки тех, кто отдал свою молодость и свою жизнь за мирное небо над нашей огромной Родиной и всего мира, обещаем сохранить эту красоту, обещаем достойно и с честью наследовать подаренную нам жизнь, родные просторы и Родину.

Дата изменения: 06.03.2014 08:38:14