12.05.2014

БИБЛИОСУМЕРКИ - 2014

«Библиосумерки - 2014» - это ежегодная общероссийская акция. Суть этого мероприятия в том, что в одну из весенних ночей свои двери для посетителей открывают библиотеки, книжные магазины, музеи. Для гостей в неурочный час устраиваются мастер-классы, конкурсы, встречи с писателями. «Библиосумерки-2014» проводится для поддержки привычки к чтению и вовлечения в литературную жизнь новых читателей.  Тема «Библиосумерки» этого года «Перевод времени».

25 апреля в Динской детской библиотеке прошла встреча «Мы из будущего» с писателями: Николаем Петровичем Гирским и Любовью Федоровной Никифоровой. Они познакомили читателей со своими стихами, рассказали о своем творчестве, о том, как пишутся стихи.  Николай Петрович одно из своих стихотворений посвятил «Библиосумеркам». Лирические задушевные стихи о России, о Кубани, о нашей малой Родине – Динской, которые написала Любовь Федоровна,  очень понравились читателям. Были представлены сборники её стихов: «Березовая пастораль», «Ромашковый рассвет», «Дашутка» и отдельные поэтические сборники.

Преподаватель Центра внешкольной работы Любовь Дмитриевна Гайдук провела интереснейший мастер-класс «Маленькое чудо - своими руками!». Ребята с удовольствием учились делать необыкновенные цветы из бумаги.

Активное участие читатели приняли в литературных конкурсах и викторинах, посвященных перемещениям сказочных героев во времени. Проведены экскурсии по детской библиотеке - «Тайны открываются…».

Ребята с удовольствием приняли участие в конкурсе-караоке «Есть только миг между прошлым и будущим!».

Мероприятием  «Библисумерки» остались довольны все дети, посетившие нас в этот день. Каждый из них смог выбрать книгу по душе и узнать много нового и интересного.   Праздник удался и очень понравился гостям, о чем они и написали в своих отзывах на лепестках ромашки «Читаешь ты, читаю я, читают все мои друзья».

Дата изменения: 12.05.2014 11:27:01