24.04.2015

«БИБЛИОСУМЕРКИ - 2015» в Динской детской библиотеке

24 апреля 2015 года в рамках всероссийской акции «Библионочь» в детской библиотеке прошли «Библиосумерки», т.к. мероприятия проводились с 16.00 до 20.00 вечера. Заранее было объявлено о предстоящем мероприятии: вывешены объявления и распространялись флаеры. Тема «Библиосумерки» этого года «Открой дневник поймай время!», девиз: «Читай 23 регион!». «Библиосумерки» в Динской детской библиотеке не обошли одну из главных тем 2015 года – 70-летие победы в Великой Отечественной войне. В библиотеке были оформлены книжные выставки о Великой Отечественной войне: «Весна 45 года!», «Поклонимся великим тем годам!», «Ради жизни на земле!».
   Мероприятие началось в фойе библиотеки с приветственных слов директора МБУК «ЦБС Динского с/п» Шива Л.М. Далее в читальном зале прошла встреча с Динской поэтессой Любовью Федоровной Никифоровой. Она познакомила ребят со своими стихами, рассказала о своем творчестве, о том, как пишутся стихи. Лирические задушевные стихи о России, о Кубани, о нашей малой Родине – Динской, о ветеранах, которые написала Любовь Федоровна, очень понравились читателям. Были представлены сборники её стихов: «Березовая пастораль», «Ромашковый рассвет», «Дашутка» и отдельные поэтические сборники.
   Ребята познакомились с видеопрезентацией «Мы помним! Дети – герои войны» посвященной подвигам юных героев: Лени Голикова, Марата Казея, Зины Портновой, Вали Котика и др. Также юные читатели услышали военные стихотворения в исполнении известных актеров: С. Безрукова, А. Смолякова, О. Прокофьевой и др.
   Преподаватели Центра внешкольной работы Л. Д. Гайдук и Л.А. Карсакова со своими юными помощницами провели интереснейший мастер-класс «Подарок ветерану». Любовь Дмитриевна показала, как поэтапно, шаг за шагом, сделать цветы из гофрированной бумаги, а затем научила составлять из них композицию на бумажной тарелке. Ребята с большим удовольствием принимали участие в творческом процессе. Сделанные своими руками поделки, дети пообещали подарить ветеранам Великой Отечественной войны.
   Учащиеся из Центра внешкольной работы заранее оформили в детской библиотеке выставки своих работ из природного материала, из нитяной графики.
Мероприятием «Библисумерки» остались довольны все дети, посетившие нас в этот день. Каждый из них смог выбрать книгу по душе и узнать много нового и интересного. Праздник удался и очень понравился гостям, о чем они и написали в своих отзывах на лепестках ромашки «Читаешь ты, читаю я, читают все мои друзья». Присутствовало 64 чел. Из них 26 детей из приюта «Островок».

Дата изменения: 27.04.2015 14:59:48