Администрация Динского сельского поселения информирует: в 2024 году от пожаров погибло более 30 человек   27.03.2024

Почти 60% пострадавших проживали в Краснодарском крае.

В МЧС рассказали, что за первые 2,5 месяца 2024 года от пожаров скончались 35 человек. Ранее в МЧС сообщали, что за январь огонь забрал жизни 20 жителей Краснодарского края.

Основной причиной пожара является неисправность или неправильное использование электросетей и электроприборов. Почти 200 квартир, домов и нежилых помещений только за первые три месяца года оказались в огне из-за оголенных проводов, не выключенных чайников и сломанных обогревателей. Также пожары случались из-за неправильной эксплуатации печного отопления, неосторожного обращения с огнём и детских шалостей.

Чтобы предотвратить возгорания в Динском сельском поселении, сотрудники МЧС рекомендуют ограничить использование неисправной бытовой техники, исключить курение в жилых помещениях, а также хранить зажигалки и спички в недоступном для детей месте. В рамках мер по информированию поселения о мерах противодействия возгораниям, сотрудники отдела по вопросам ЖКХ, транспорта и связи подготовили для вас информативную памятку, направленную на профилактику пожарной безопасности.