3 сентября почтили память жертв терактов 03.09.2021

3 сентября почтили память жертв терактов

На площади перед кинотеатром «40 лет Победы» станицы Динской состоялась гражданская акция

Участие в гражданской акции приняли: депутат Законодательного Собрания Краснодарского края Сергей Иванович Орлов, заместитель главы администрации Динского района Александр Анатольевич Фисун, заместитель председателя Совета депутатов Динского района Надежда Ивановна Тараскина, председатель Динского отделения «Российская общественная организация ветеранов боевого братства» Павел Стефанович Богомаз, председатель комитета солдатских матерей Вера Маркеловна Чепикова, директор Краевого центра единоборств Сергей Сергеевич Хандожко, диакон Свято-Троицкого храма отец Дионисий, школьники, волонтеры, местные жители и представители СМИ.

Во время терактов погибли не только мирные жители, но и бойцы спецназа. Среди них - наш земляк, ученик средней школы №1, которая сейчас носит его имя, Герой России, Почетный гражданин Динского района Андрей Туркин.

От лица молодежи выступил председатель Совета ученического самоуправления Динского района Олег Кремлевский.

В рамках акции прошло открытие памятного Арт-объекта, с использованием баннера и меловой краски.

Все желающие приняли участие и оставили след отпечатка руки на памятном Арт-объекте, олицетворяющем память каждого человека о жертвах террористических актов.

Погибших почтили минутой молчания. В завершении акции жители станицы возложили цветы и свечи у импровизированного мемориала.