Вступление в ряды мобилизационного резерва 07.10.2021

Вступление в ряды мобилизационного резерва

Уважаемые жители Динского сельского поселения, прошедшие службу в Вооруженных силах Российской Федерации, Министерство обороны РФ предлагает дополнительно на контрактной основе службу в мобилизационном резерве.

По поручению Верховного Главнокомандующего Вооруженных Сил Российской Федерации Президента Российской Федерации Путина В.В., данного в ходе заседания Совета Безопасности РФ 21 июня 2021 года Генеральным штабом Вооруженных сил Российской Федерации осуществляется работа по увеличению численности граждан, пребывающих в запасе и заключивших контракты о пребывании в мобилизационном людском.

Резерв будет применяться для оперативного наращивания сил при возникновении кризисных ситуаций на территории Краснодарского края, в том числе по оказанию помощи в ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций на территории Краснодарского края.
Контрактная основа в мобилизационном резерве предлагает следующие возможности - гражданин, пребывающий в запасе Вооруженных Сил Российской Федерации, теперь вправе выбирать, где ему находиться:
- в мобилизационном людском резерве и получать деньги;

- или «бесплатно» пребывать в мобилизационном ресурсе.
Контракт о пребывании в резерве может быть заключен с гражданином Российской Федерации, ранее проходившим военную службу и имеющим воинское звание.

Работодатели содействуют резервистам и предоставляют возможность участвовать во всех мероприятиях мобилизационного резерва. Министерство обороны РФ выплачивает компенсацию работодателю за время отсутствия работника - за время его участия в тренировочных занятиях и на учебных сборах. За сержантское звание и за должности не рядового состава выплачиваются Денежные средства в большем объёме!

Быть в мобилизационном резерве - это значит:
— заключить контракт с Министерством обороны Российской Федерации;
— принять активное участие в укреплении обороноспособности и быть лично ответственным за оборону нашей органы;
— поддерживать свой военно-профессиональный уровень;
— участвовать в военных сборах (учебных) резервистов согласно плану мероприятий Южного военного округа на год.
Вступайте в ряды мобилизационного резерва!

Обращаться:
Военный комиссариат Динского района Краснодарского края. ст. Динская, ул. Садовая, 2. Тел.: 8-(86162) 6-17-43.