В ней приняли участие: глава Динского района Евгений Николаевич Пергун, депутат Законодательного Собрания Краснодарского края Сергей Викторович Жиленко, депутаты Совета муниципального образования Динской, председатель Совета молодых депутатов Динского района Александр Антонец, прокурор Динского района Сергей Константинович Кириченко, глава Динского сельского поселения Виталий Андреевич Литвинов, председатель Совета Динского сельского поселения Виталий Алексеевич Беспалько, начальник Отдела МВД России по Динскому району Андрей Викторович Рапп, руководитель Следственного отдела по Динскому району Антон Викторович Клименко, военный комиссар Динского района Сергей Владимирович Шкуратов, благочинный Динского церковного округа протоиерей Иоанн Лапко, представители общественных организаций.

78 лет прошло с тех пор, как Краснодарский край был освобожден от немецко – фашистских захватчиков. Битва за Кавказ, длившаяся с 25 июля 1942 года по 9 октября 1943 года, является одним из наиболее продолжительных и кровопролитных сражений Великой Отечественной войны.

В оборонительных боях и при освобождении Краснодарского края погибли более 120 тысяч воинов. В каждой станице, в каждом хуторе есть святые места, где собираются жители, чтобы почтить память героев, грудью вставших на защиту своей Родины.

Память – это единственное, чем мы можем отблагодарить тех, кто отдал свою жизнь - ради нашей.